Подробная информация о книге «Индуизм. Радость бытия Маргарита Альбедиль». Сайт не предоставляет возможности читать онлайн или скачать бесплатно книгу «Индуизм. Радость бытия Маргарита Альбедиль».
Индуизм совсем не похож на знакомые нам христианство, иудаизм или ислам. В нем нет ни образа страдающего распятого бога, ни мифа о грехопадении, ни противопоставления грешного тела и бессмертной души, ни строгой церковной иерархии... Даже такие общие понятия, как "бог", "религия", "знание", "философия", наполнены в индуизме иным содержанием, и нередко оно противоречит тому, что вкладывает в них наша родная культура.
На первый взгляд индуизм кажется чрезмерно хаотичным, нелогичным, неорганизованным и даже необъяснимым. Он как будто соткан из множества несовместимых противоречий. Но при более внимательном взгляде выясняется, что это вовсе не противоречия, а скорее гармоническое примирение противоположностей. За внешней экзотической стороной в индуизме скрываются мудрость жизни, секреты медитации, глубокая философия и даже изощренные таинства любви. Каждый сможет найти в этой религии что-нибудь интересное для себя.
Книга будет полезна всем, кто интересуется "не хлебом единым", но хочет больше узнать о самом себе и о жизни духовных традиций. Это и многое другое вы найдете в книге Индуизм. Радость бытия (Маргарита Альбедиль)
| Полное название книги | Маргарита Альбедиль Индуизм. Радость бытия |
| Тип | Книга |
| Автор | Маргарита Альбедиль |
| Категории | Восточные религии. Буддизм, индуизм..., Книги, Религия и эзотерика |
| ISBN | 9785968422088 |
| Возрастное ограничение | 18 |
| Издательство | Вектор |
| Год | 2014 |
| Название транслитом | induizm-radost-bytiya-margarita-albedil |
| Просмотров | 3 |
| Рейтинг enc.su | 0,0 |
Пока еще никто не написал рецензию на эту книгу.