Большой энциклопедический словарь

    АКВАКУЛЬТУРА (от лат. aqua - вода и cultura - возделывание - уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.

  1. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  2. Современная энциклопедия

    АКВАКУЛЬТУРА (от аква... и cultura - возделывание, уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.

  3. Источник: Современная энциклопедия. 2000.



  4. Энциклопедический словарь

    аквакульту́ра

    (от лат. aqua — вода и cultura — возделывание, уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоёмов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.

    * * *

    АКВАКУЛЬТУРА

    АКВАКУЛЬТУ́РА (от лат. aqua — вода и cultura — возделывание, уход), разведение и выращивание водных организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоемов. Мировая продукция аквакультуры постоянно возрастает. Разведение организмов в морской или солоноватой воде называется марикультурой.

  5. Источник: Энциклопедический словарь



  6. Естествознание. Энциклопедический словарь

    (от лат. aqua - вода и cultura -возделывание, уход), разведение и выращивание вод. организмов (рыб, моллюсков, ракообразных, водорослей) в контролируемых условиях для повышения продуктивности водоёмов. Мировая продукция А. постоянно возрастает. Разведение организмов в мор. или солоноватой воде наз. марикультурой.

  7. Источник: Естествознание. Энциклопедический словарь



  8. Юридическая энциклопедия

    аквакультура - деятельность по содержанию и разведению, в том числе выращиванию, водных животных и растений в полувольных или искусственно созданных условиях обитания, проведению акклиматизации и рыбохозяйственной мелиорации с целью восстановления и пополнения запасов водных биоресурсов, сохранения их биоразнообразия и среды обитания, получения товарной продукции и рекреации

    Источник: " Модельный рыбохозяйственный кодекс для государств-участников СНГ"

    (Принят в г. Санкт-Петербурге 16.05.2011 Постановлением 36-6 на 36-ом пленарном заседании Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ)

  9. Источник: Юридическая энциклопедия



  10. Орфографический словарь-справочник

  11. Источник:



  12. Большой Энциклопедический словарь

  13. Источник: