Словарь форм слова

    1. торги́;
    2. торго́в;
    3. торга́м;
    4. торги́;
    5. торга́ми;
    6. торга́х.
  1. Источник: Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку»



  2. Толковый словарь Ожегова

    ТОРГИ́, -ов.

    1. То же, что аукцион. Международные пушные т. Продажа с торгов.

    2. Сдача подряда тому, кто, состязаясь с другими, согласится на условия более выгодные для заказчика (устар.). Объявить т. на постройку фабрики.

  3. Источник: Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.



  4. Толковый словарь Ефремовой

    мн.

    1.

    процесс действия по гл. торговать 1., торговаться 1.

    2.

    Результат такого действия; сделка, соглашение.

    3.

    Форма публичной продажи чего-либо (ценных бумаг, имущества и т.п.), при которой покупателем становится тот, кто предложил более высокую цену; аукцион.

  5. Источник: Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.



  6. Современная энциклопедия

    ТОРГИ, способ покупки товара или сдачи подряда, при котором предпочтение отдается продавцу или подрядчику, предложившим наиболее выгодные условия. Торги, в том числе международные (тендеры), бывают двух видов: открытые, или публичные (объявления о них публикуются в печати), в которых могут принимать участие все желающие фирмы, и закрытые, к участию в которых приглашается ограниченный круг фирм в индивидуальном порядке.

  7. Источник: Современная энциклопедия. 2000.



  8. Большой англо-русский и русско-английский словарь

    мн. auction ед. продавать с торгов (кого-л./что-л.) ≈ to sell by auctionторги: pl. auction

  9. Источник: Большой англо-русский и русско-английский словарь



  10. Русско-китайский словарь: пресса, интернет, радио, телевидение

    拍卖, 投标

  11. Источник: Русско-китайский словарь: пресса, интернет, радио, телевидение



  12. Энциклопедический словарь экономики и права

    -1) традиционная, широко распространенная форма торговли, при которой заключению торговой сделки между продавцом и покупателем предшествуют переговоры в виде торга по поводу цены товара. В итоге продавцы и покупатели заключают торговые сделки между собой на условиях, которые представляются каждой из сторон выгодными, либо сделка оказывается несостоявшейся. Благодаря Т. реализуется принцип конкурсных начал в торговле, т.к. каждая из торгующих сторон участвует в конкурсе на лучшую продажу или покупку. Даже при наличии одного продавца и покупателя при Т. происходит своеобразный конкурс между ними за установление выгодной цены или других условий продажи. Принято различать два основных вида Т.: открытые (публичные, гласные), которые проводятся в присутствии участников; закрытые (негласные), к участию в которых допускается ограниченное число покупателей, или сами Т. проводятся в отсутствие их прямых участников специальным тендерньш комитетом (при продаже заказа - заказчиком), который рассматривает письменные предложения покупателей; 2) период времени, в течение которого в торговой системе осуществляется заключение сделок купли - продажи облигаций; 3) период торгового дня, в течение которого заключаются сделки в секции фондового рынка ММВБ. См. тж. ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В ТОРГАХ; ОТЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ИТОГАМ ТОРГОВ.

  13. Источник: Энциклопедический словарь экономики и права



  14. Энциклопедия социологии

    - англ. auction; нем. Auktion. 1. То же, что и аукцион. 2. Сдача подряда тому, кто, состязаясь с другими, согласится на условия, более выгодные для заказчика.

  15. Источник: Энциклопедия социологии



  16. Юридическая энциклопедия

    23. Торгами признается способ размещения заказа в форме конкурса (открытого, закрытого, с предварительным квалификационным отбором) и аукциона (открытого, закрытого)

    Источник: Распоряжение ОАО "РЖД" от 02.09.2008 № 1877р "О порядке размещения заказов на закупку продукции, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД" (вместе с "Положением о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД")

  17. Источник: Юридическая энциклопедия



  18. Словарь бизнес-терминов

  19. Источник:



  20. Тезаурус русской деловой лексики

  21. Источник: