Большая Советская энциклопедия

    выписанный на Табуляторе или на многоразрядном (70—140 разрядов) печатающем устройстве (См. Печатающее устройство)законченный отчётный документ по решаемой на табуляторе или электронной ЦВМ задаче. За один рабочий цикл на Т. переносятся (в виде горизонтальной строки) данные с одной перфокарты или из одной зоны запоминающего устройства (с одновременной записью признаков, индексов, текстовой и цифровой информации). При сложении и вычитании итоги наносятся на Т. обычно в конце колонок данной группы признаков; при умножении, делении и ряде др. операций (См. Операция) операнды и результаты вычислений записываются одной строкой. Возможна также запись на Т. графиков. Т. выписывается на рулонах бумаги (лентах), на формулярах, отпечатанных на отдельных картах, а также на чеках.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Толковый словарь Ефремовой

    ж.

    Отчётный документ, содержащий цифровые данные, полученные при использовании табулятора [табулятор I].

  3. Источник: Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.



  4. Большой энциклопедический словарь

    ТАБУЛЯГРАММА - законченный отчетный документ в виде сводки, таблицы, ведомости или графика, выписанный на табуляторе или печатающем устройстве ЭВМ в результате решения бухгалтерских, статистических, плановых, учетных и т. п. задач.

  5. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  6. Большой англо-русский и русско-английский словарь

    tabulation, tablegram

  7. Источник: Большой англо-русский и русско-английский словарь



  8. Англо-русский словарь технических терминов

    printout

  9. Источник: Англо-русский словарь технических терминов



  10. Энциклопедический словарь экономики и права

    (от лат. tabula и греч. gramma - письменный знак, черта, линия) - отчетный документ, результат расчета, отпечатанный на табуляторе или печатающем устройстве компьютера.

  11. Источник: Энциклопедический словарь экономики и права



  12. Энциклопедический словарь

    табулягра́мма

    законченный отчётный документ в виде сводки, таблицы, ведомости или графика, выписанный на табуляторе или печатающем устройстве ЭВМ в результате решения бухгалтерских, статистических, плановых, учётных и т. п. задач.

    * * *

    ТАБУЛЯГРАММА

    ТАБУЛЯГРА́ММА, законченный отчетный документ в виде сводки, таблицы, ведомости или графика, выписанный на табуляторе или печатающем устройстве ЭВМ в результате решения бухгалтерских, статистических, плановых, учетных и т. п. задач.

  13. Источник: Энциклопедический словарь



  14. Большой энциклопедический политехнический словарь

    (от лат. tabula - доска, таблица, запись, документ и ...грамма) - законченный отчётный документ в виде текста, таблицы, ведомости или графиков, выполненный на табуляторе или на печатающем устройстве ЭВМ по результату решения задачи. За один рабочий цикл печатающего устройства на Т. в виде горизонтальной строки переносится содержание информации с одной перфокарты или из одной зоны памяти ЭВМ с записью признаков, индексов, текстового или цифрового содержания. Т. печатается на рулонах бумаги или на отдельных формулярах.

  15. Источник: Большой энциклопедический политехнический словарь



  16. Русско-английский политехнический словарь

    printout

    * * *

    табулягра́мма ж. вчт.

    totals printout, tabulation

  17. Источник: Русско-английский политехнический словарь



  18. Dictionnaire technique russo-italien

    ж. вчт.

    tabulato m

  19. Источник: Dictionnaire technique russo-italien



  20. Большой Энциклопедический словарь

    ТАБУЛЯГРАММА
    ТАБУЛЯГРАММА - законченный отчетный документ в виде сводки, таблицы, ведомости или графика, выписанный на табуляторе или печатающем устройстве ЭВМ в результате решения бухгалтерских, статистических, плановых, учетных и т. п. задач.

    Большой Энциклопедический словарь. 2000.

  21. Источник: