Словарь форм слова

    1. передове́рие;
    2. передове́рия;
    3. передове́рия;
    4. передове́рий;
    5. передове́рию;
    6. передове́риям;
    7. передове́рие;
    8. передове́рия;
    9. передове́рием;
    10. передове́риями;
    11. передове́рии;
    12. передове́риях.
  1. Источник: Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку»



  2. Малый академический словарь

    , ср.

    Действие по знач. глаг. передоверить—передоверять.

    — В конверте, который он вам передаст, письмо для Павловского, никто не должен знать. Передадите его прямо в руки. Понятно? Никакого передоверия! Ника-ко-го! Ардаматский, Возмездие.

  3. Источник: Малый академический словарь. — М.: Институт русского языка Академии наук СССР. Евгеньева А. П.. 1957—1984.



  4. Толковый словарь Ушакова

    ПЕРЕДОВЕ́РИЕ, передоверия, мн. нет, ср. (офиц.). Действие по гл. передоверить-передоверять. Получить деньги по передоверию.

  5. Источник: Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935-1940.



  6. Толковый словарь Ефремовой

    ср.

    процесс действия по гл. передоверять 1., передоверить

  7. Источник: Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000.



  8. Энциклопедический словарь экономики и права

    - передача доверенным лицом имеющихся у него на основании доверенности полномочий третьему лицу. Согласно ст. 187 ГК РФ лицо, которому выдана доверенность, может передоверить совершение указанных в доверенности действий другому лицу только в том случае, если оно уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные. Доверенность, выдаваемая в порядке П., должна, быть нотариально удостоверена, за исключением доверенностей наполучение заработной платы и иных платежей, авторских вознаграждений, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в т.ч. денежной и посылочной (такие доверенности могут быть удостоверены не только нотариально, но и организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией лечебного учреждения, в котором он находится на излечении). Срок действия доверенности, выданной в порядке П., не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.

  9. Источник: Энциклопедический словарь экономики и права



  10. Юридическая энциклопедия

    1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность

    Источник: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 № 51-ФЗ (редакция от 03.12.2012)

  11. Источник: Юридическая энциклопедия



  12. Словарь бизнес-терминов

  13. Источник: