Большая Советская энциклопедия

    по советскому праву год работы в качестве рабочего или служащего на данном предприятии (в учреждении, организации). Р. г. не совпадает с календарным (с 1 января по 31 декабря), он исчисляется с даты поступления работника на данное предприятие. Р. г. работника, поступившего на работу 12 июня 1973, является период с 12 июня 1973 по 11 июня 1974, с 12 июня 1974 по 11 июня 1975 и т.д. Категория «Р. г.» имеет важное значение при предоставлении Отпусков.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Энциклопедический словарь

    рабо́чий год

    в Российской Федерации, 1) год работы в качестве работника на одном предприятии (учреждении), исчисляемый со дня поступления на работу на данное предприятие (учреждение).2) Норма продолжительности рабочего времени в данном календарном году.

    * * *

    РАБОЧИЙ ГОД

    РАБО́ЧИЙ ГОД в Российской Федерации,

    1) год работы в качестве рабочего, служащего на одном предприятии (учреждении), исчисляемый со дня поступления на работу на данное предприятие (учреждение).

    2) Норма продолжительности рабочего времени в данном календарном году.

  3. Источник: Энциклопедический словарь



  4. Энциклопедия социологии

    - англ. working year; нем. Arbeitsjahr. Период работы на данном предприятии (организации) в течение 12 месяцев; начинается со дня поступления на работу и заканчивается через год.

  5. Источник: Энциклопедия социологии



  6. Толковый словарь по социологии

    -англ. working year; нем. Arbeitsjahr. Период работы на данном предприятии (организации) в течение 12 месяцев; начинается со дня поступления на работу и заканчивается через год.

  7. Источник: Толковый словарь по социологии