Большая Советская энциклопедия

    см. Бухгалтерский баланс.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    БАЛАНС БУХГАЛТЕРСКИЙ - важнейшая форма бухгалтерской отчетности; система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение, источник и назначение средств на отчетную дату. Состоит из двух частей: левая - актив, правая - пассив; их итоги должны быть равны.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Современная энциклопедия

    БАЛАНС БУХГАЛТЕРСКИЙ, важнейшая форма и итоговый документ бухгалтерской отчетности; сводная таблица, характеризующая в денежном выражении источники и направления использования средств на определенную дату. Включает 2 части: актив и пассив, суммарные итоги которых должны быть равны.

  5. Источник: Современная энциклопедия. 2000.



  6. Строительный словарь

    English: Balance sheet Важнейшая форма бухгалтерской отчетности; система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение, источник и назначение средств на отчетную дату. Состоит из двух частей: левая - актив, правая - пассив; их итоги должны быть равны

    Источник: Термины и определения в электроэнергетике. Справочник

  7. Источник: Строительный словарь



  8. Сельскохозяйственный словарь-справочник

    сводная ведомость, отражающая состояние х-ва на определенное число и показывающая равенство итогов. Б. б. состоит из двух частей-актива и пассива, к-рые учитывают одни и те же средства, но в разном разрезе. При составлении Б. б. выводятся остатки по счетам (сальдо), для чего составляются оборотные ведомости.

    Б. б. составляется также путем инвентаризации.

  9. Источник: Сельскохозяйственный словарь-справочник



  10. Энциклопедический словарь экономики и права

    - (см. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС)..

  11. Источник: Энциклопедический словарь экономики и права



  12. Энциклопедический словарь

    бала́нс бухга́лтерский

    важнейшая форма бухгалтерской отчётности; система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение, источник и назначение средств на отчётную дату. Состоит из двух частей: левая — актив, правая — пассив; их итоги должны быть равны.

    * * *

    БАЛАНС БУХГАЛТЕРСКИЙ

    БАЛА́НС БУХГА́ЛТЕРСКИЙ, важнейшая форма бухгалтерской отчетности; система показателей, сгруппированных в сводную таблицу, характеризующих в денежном выражении состав, размещение, источник и назначение средств на отчетную дату. Состоит из двух частей: левая — актив, правая — пассив; их итоги должны быть равны.

  13. Источник: Энциклопедический словарь



  14. Словарь бизнес-терминов

  15. Источник:



  16. Большой Энциклопедический словарь

  17. Источник: