Большая Советская энциклопедия

    краски на основе нитролаков (См. Нитролаки); см. Нитрокраски.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    НИТРОЭМАЛИ - краски на основе нитролаков. Образуют декоративные покрытия, напр. "трескающиеся", "молотковые", с зеркальным блеском. Применяются для окраски металла (автомобили, станки, приборы), дерева (кухонная и медицинская мебель, игрушки), тканей и кожи.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Современная энциклопедия

    НИТРОЭМАЛИ, краски на основе нитролаков. Образуют декоративные покрытия, например "трескающиеся", "молотковые", с зеркальным блеском. Применяются для окраски металла (автомобили, станки, приборы), дерева (кухонная и медицинская мебель, игрушки), тканей, кожи.

  5. Источник: Современная энциклопедия. 2000.



  6. Энциклопедический словарь

    нитроэма́ли

    краски на основе нитролаков. Образуют декоративные покрытия, например, «трескающиеся», «молотковые», с зеркальным блеском. Применяются для окраски металла (автомобили, станки, приборы), дерева (кухонная и медицинская мебель, игрушки), тканей в кожи.

    * * *

    НИТРОЭМАЛИ

    НИТРОЭМА́ЛИ, краски на основе нитролаков. Образуют декоративные покрытия, напр. «трескающиеся», «молотковые», с зеркальным блеском. Применяются для окраски металла (автомобили, станки, приборы), дерева (кухонная и медицинская мебель, игрушки), тканей и кожи.

  7. Источник: Энциклопедический словарь



  8. Большой энциклопедический политехнический словарь

    суспензии пигментов и наполнителей в нитролаках. Образуют декоративные покрытия, например "трескающиеся", "молотковые", с зеркальным блеском. Применяются для окраски металла (автомобили, станки, приборы), дерева (кухонная и мед. мебель, игрушки), тканей и кожи

  9. Источник: Большой энциклопедический политехнический словарь



  10. Большой Энциклопедический словарь

  11. Источник: