Большая Советская энциклопедия

    (Nuevo Laredo)

    город в Мексике, в штате Тамаулипас, на правом берегу Рио-Браво-дель-Норте, напротив г. Ларедо (США). 151 тыс. жителей (1970). Начальный пункт Панамерского шоссе. Торговый центр. Переработка продукции района орошаемого земледелия (главным образом хлопководства). Текстильная, пищевая, металлообрабатывающая промышленность.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    НУЭВО-ЛАРЕДО (Nuevo Laredo) - город на северо-востоке Мексики, на р. Рио-Браво-дель-Норте, на границе с США. 218 тыс. жителей (1990). Начальный пункт Панамериканского шоссе. Торговый центр. Текстильная, пищевая, нефтеперерабатывающая промышленность. Электротехнические и радиоэлектронные (сборочные) предприятия компаний США. Основан в 1755.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Энциклопедический словарь

    Нуэ́во-Ларе́до

    (Nuevo Laredo), город на северо-востоке Мексики, на р. Рио-Браво-дель-Норте, на границе с США. 218 тыс. жителей (1990). Начальный пункт Панамериканского шоссе. Торговый центр. Текстильная, пищевая, нефтеперерабатывающая промышленность. Электротехнические и радиоэлектронные (сборочные) предприятия компаний США. Основан в 1755.

    * * *

    НУЭВО-ЛАРЕДО

    НУЭ́ВО-ЛАРЕ́ДО (Nuevo Laredo), город на северо-востоке Мексики, штат Тамаулипас(см. ТАМАУЛИПАС), на реке Рио-Браво-дель-Норте(см. РИО-ГРАНДЕ), на границе с США. Население 335,8 тыс человек (2004). Начальный пункт Панамериканского шоссе(см. ПАНАМЕРИКАНСКОЕ ШОССЕ). Торговый центр. Текстильная, пищевая, нефтеперерабатывающая промышленность. Электротехнические и радиоэлектронные (сборочные) предприятия компаний США. Основан в 1755.

  5. Источник: Энциклопедический словарь



  6. Большой Энциклопедический словарь

  7. Источник: