Большая Советская энциклопедия

    тип малоэтажного жилого дома, обычно состоящего из нескольких расположенных в ряд квартир, с изолированными входами в каждую квартиру и приквартирными земельными участками. Б. ж. д. бывают: 1-этажные; 2-этажные с квартирами в двух уровнях каждая; 2-этажные с квартирами, размещенными поэтажно; 3-этажные. Экономичность и простота конструкций Б. ж. д. делают их наиболее перспективными для малоэтажного строительства.

    Блокированные жилые дома в посёлке Хален близ Берна (Швейцария). 1959—1961.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Строительный словарь

    здание квартирного типа, состоящее из двух и более квартир, каждая из которых имеет непосредственный выход на приквартирный участок. (Смотри: МГСН 3.01-01. Жилые здания.)Источник:"Дом: Строительная терминология", М.: Бук-пресс, 2006.

  3. Источник: Строительный словарь



  4. Большой энциклопедический политехнический словарь

    тип малоэтажного жилого дома, обычно состоящего из неск. располож. в ряд квартир, с пзолиров. входами в каждую квартиру и приквартирными участками. Б. ж. д. бывают: 1-этажные, 2-этажные с квартирами в двух уровнях (коттеджный тип); 2-этажные с квартирами, размещ. поэтажно; 3-этажные. Удобные связи квартир с приквартирными участками, экономичность и конструктивные преимущества делают Б. ж. д. наиболее перспективными для малоэтажного стр-ва.

  5. Источник: Большой энциклопедический политехнический словарь



  6. Юридическая энциклопедия

    Здание, состоящее из двух квартир и более, каждая из которых имеет непосредственно выход на приквартирный участок
    Примечание - В данном документе - кроме блокированных жилых домов, состоящих из автономных жилых блоков, проектируемых по СНиП 31-02
  7. Источник: Юридическая энциклопедия