Большая Советская энциклопедия

    карты, передающие с одинаковой подробностью различными картографическими средствами основные элементы местности (рельеф, гидрографию, растительность, грунты, населённые пункты, пути сообщения, границы и др.). Подразделяются по масштабу на карты: крупномасштабные, или Топографические карты (1 : 200000 и крупнее), среднемасштабные, или обзорно-топографические (1 : 300000—1000000), и мелкомасштабные (мельче 1 : 1000000). См. также Географические карты.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    ОБЩЕГЕОГРАФИЧЕСКИЕ карты - отображают с одинаковой подробностью основные природные и социально-экономические объекты (рельеф, растительность, гидрографию, населенные пункты, границы и др.). К крупномасштабным общегеографическим картам относятся топографические карты.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Энциклопедический словарь

    общегеографи́ческие ка́рты

    отображают с одинаковой подробностью основные природные и социально-экономические объекты (рельеф, растительность, воды, населённые пункты и др.). К крупномасштабным общегеографическим картам относятся топографические карты.

    * * *

    ОБЩЕГЕОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ

    ОБЩЕГЕОГРАФИ́ЧЕСКИЕ КА́РТЫ, отображают с одинаковой подробностью основные природные и социально-экономические объекты (рельеф, растительность, гидрографию, населенные пункты, границы и др.). К крупномасштабным общегеографическим картам относятся топографические карты(см. ТОПОГРАФИЧЕСКИЕ КАРТЫ).

  5. Источник: Энциклопедический словарь



  6. Естествознание. Энциклопедический словарь

    отобража ют с одинаковой подробностью осн. природные и соц.-экон. объекты (рельеф, растительность, воды, насел, пункты и др.). К крупномасштабным О. к. относятся топографические карты.

  7. Источник: Естествознание. Энциклопедический словарь



  8. Большой Энциклопедический словарь

  9. Источник: