Большая Советская энциклопедия

    (Vác)

    город и порт на С. Венгрии, в медье Пешт, на левом берегу Дуная. 29 тыс. жителей (1967). Крупнейший в стране завод по производству цемента и извести; текстильная (хлопчатобумажная, шёлковая, трикотажная), фотохимическая промышленность, предприятия по электронике и судостроению.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    ВАЦ - город в Венгрии, порт на Дунае. 33,8 тыс. жителей (1991). Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность, судостроение.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Энциклопедический словарь

    Вац

    (Vác), город в Венгрии, порт на Дунае. 35 тыс. жителей. Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность, судостроение.

    * * *

    ВАЦ

    ВАЦ (Vac), город в Венгрии, порт на Дунае. Население 33,7 тыс человек (2004). Электротехническая, цементная, текстильная, химическая промышленность, судостроение.

  5. Источник: Энциклопедический словарь



  6. Энциклопедия битв мировой истории

    (Ashdown)
    Датское вторжение в Британию
    Место сражения 871, в котором участвовали западные саксы под руководством Этельреда и датчане под руководством Хальфдана. Благодаря талантливому командованию Альфреда (Великого) одним из флангов, датчане после кровопролитной схватки, продолжавшейся весь день, были вынуждены бежать, причем потеряли одного из королей и пять ярлов.
    См. Рединг.
  7. Источник:



  8. Энциклопедия битв мировой истории

    См. Вайцен.
  9. Источник:



  10. Большой Энциклопедический словарь

  11. Источник: