Большая Советская энциклопедия

    фаза потепления климата антропогенового (четвертичного) периода, наступившая после максимального по размерам днепровского оледенения и предшествовавшая московскому оледенению (См. Московское оледенение) Восточно-Европейской равнины. Климатическая обстановка во время О. м. была близка к современной. См. Антропогеновая система (период).

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    ОДИНЦОВСКОЕ МЕЖЛЕДНИКОВЬЕ - эпоха теплого климата в среднем плейстоцене, отделяющая максимальное по размерам днепровское оледенение Восточно-Европейской равнины от московского оледенения.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Энциклопедический словарь

    Одинцо́вское межледнико́вье

    эпоха тёплого климата в среднем плейстоцене, отделяющая максимальное по размерам днепровское оледенение Восточно-Европейской равнины от московского оледенения.

    * * *

    ОДИНЦОВСКОЕ МЕЖЛЕДНИКОВЬЕ

    ОДИНЦО́ВСКОЕ МЕЖЛЕДНИКО́ВЬЕ, эпоха теплого климата в среднем плейстоцене, отделяющая максимальное по размерам днепровское оледенение(см. ДНЕПРОВСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ) Восточно-Европейской равнины от московского оледенения(см. МОСКОВСКОЕ ОЛЕДЕНЕНИЕ).

  5. Источник: Энциклопедический словарь



  6. Естествознание. Энциклопедический словарь

    эпоха тёплого климата в ср. плейстоцене, отделяющая максимальное по размерам днепровское оледенение Вост.-Европ. равнины от московского оледенения,

  7. Источник: Естествознание. Энциклопедический словарь



  8. Большой Энциклопедический словарь

  9. Источник: