Словарь Брокгауза и Ефрона

    (евр. "положение", "основание", "утверждение"; Быт. IV, 25; V, 3) — третий сын Адама, родился в 130 г. от сотворения мира и человека (Быт. V, 3). После того как вера в обещанного Спасителя потрясена была смертью Авеля и удалением Каина, Бог дал Адаму новый залог благодати своей в С.; в нем положено было основание новому благочестивому племени, противоположному потомкам Каина. Для лучшего сохранения обетования об Избавителе и для утверждения благочестивой жизни Бог благословил С. и его потомков необыкновенным в настоящее время долголетием: жизнь их простиралась до девятисот лет и более. С. жил 912 лет. Предание приписывает С. изобретение букв. Он упоминается в родословии Иисуса Христа (Лук. III, 38).

  1. Источник: Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона



  2. Большая Советская энциклопедия

    (англ. cif, от начальных букв слов cost — стоимость, insurance — страховка, freight — фрахт)

    в международной торговле вид сделки купли-продажи (См. Купля-продажа) при морской перевозке товаров, по условиям которой в цену товара входят стоимость товара, страхования и транспортные расходы до порта назначения.

  3. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  4. Большой энциклопедический словарь

    СИФ (англ. cif - от начальных букв слов cost - цена, insurance - страхование, freight - фрахт), во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путем; цена товара включает его стоимость, расходы по страхованию и перевозке от порта отправления до порта назначения.

  5. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  6. Современная энциклопедия

    СИФ (английское cif, от начальных букв слов cost - цена, insurance - страхование, freight - фрахт), во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путем. Цена товара включает его стоимость, расходы по страхованию и перевозке от порта отправления до порта назначения.

  7. Источник: Современная энциклопедия. 2000.



  8. Большой англо-русский и русско-английский словарь

    cost, insurance, freightc.i.f.

  9. Источник: Большой англо-русский и русско-английский словарь



  10. Энциклопедический словарь экономики и права

    (англ. CIF - cost, insurance and freight - стоимость страхование, фрахт) - условие в международных торговых договорах. Согласно условию СИФ продавец обязан доставить груз в порт отправления, погрузить его на борт судна, зафрахтовать в тоннах и оплатить фрахт, застраховать груз от морских рисков на все время перевозки до сдачи его перевозчиком покупателю. Преимущественной особенностью сделок "СИФ" является то, что/для выполнения их условий требуется не физическая передача товара покупателю, а только вручение ему всех предусмотренных в условиях сделки товарораспорядительных документов. Имея на руках эти документы. покупатель может распорядиться товаром до его получения, реализовать его и ускорить тем самым оборот.

  11. Источник: Энциклопедический словарь экономики и права



  12. Энциклопедия Кольера

    в Ветхом Завете, третий сын Адама и Евы, рожденный после убийства Авеля Каином. Он прожил 912 лет (Быт 5:8), был отцом Еноха и предком Ноя. Его имя иногда встречается в апокрифической литературе, а одна еврейская еретическая секта, впоследствии смешавшаяся с христианскими гностиками, взяла себе имя "сифиты" и утверждала, что Сиф был Мессия. Некоторые гностики верили, что Иисус был воплощением Сифа.

    ЛИТЕРАТУРА

    Христианство. Энциклопедический словарь, тт. 1-3. М., 1993-1995 Библейская энциклопедия. М., 1996

  13. Источник: Энциклопедия Кольера



  14. Энциклопедия юриста

    (сокр. от англ. cost, insurance, freight - стоимость, страхование, фрахт)

    см. Инкотермс.

  15. Источник: Энциклопедия юриста



  16. Энциклопедический словарь

    сиф

    (англ. cif, от начальных букв слов cost — цена, insurance — страхование, freight — фрахт), во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путём; цена товара включает его стоимость, расходы по страхованию и перевозке от порта отправления до порта назначения.

    * * *

    СИФ

    СИФ (англ. cif, от начальных букв слов cost — цена, insurance — страхование, freight — фрахт), во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путем; цена товара включает его стоимость, расходы по страхованию и перевозке от порта отправления до порта назначения.

  17. Источник: Энциклопедический словарь



  18. Библейская энциклопедия Брокгауза

    Сиф (евр. Шет,"основание", "положенный"), третий сын Адама и Евы, к-рого Бог даровал им вместо убитого Каином Авеля (Быт 4:25). С. родился, когда Адаму было 130 лет (Быт 5:3). О потомках С. до Ноя см. ст. 6-32.

  19. Источник: Библейская энциклопедия Брокгауза



  20. Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

    (основание, утверждение) (Быт.4:25, Быт.5:3, Лук.3:38 ) - третий сын Адама, родившийся, когда Адаму было 130 лет от роду; он был предком Еноха, Мафусала и Ноя и, вероятно, сынов Божиих, о которых говорится в кн. (Быт.6:4 ). Жил 912 лет. Предание приписывает Сифу изобретение букв. Упоминается в родословии Господа Иисуса Христа (Лук.3:38 ).

  21. Источник: Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.



  22. Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.

    (дарованный) (Быт.4:25,26; Быт.5:3,4,6-8; Чис.24:27; 1Пар.1:1; Лук.3:38 ) — третий сын Адама и Евы, прародитель Ноя и его потомков. Является одним из предков Иосифа в родословии Иисуса Христа. (Это имя в оригинале имеет то же значение, что и слово «положил» в Быт.4:25 )

  23. Источник: Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.



  24. Dictionnaire technique russo-italien

    сокр. от cost, insurance and freight, cif - стоимость товара, страхование и фрахт

    costo, assicurazione e trasporto, cif

  25. Источник: Dictionnaire technique russo-italien



  26. Словарь бизнес-терминов

  27. Источник:



  28. Русско-шведский бизнес-словарь

  29. Источник:



  30. Большой Энциклопедический словарь

    СИФ
    СИФ (англ. cif - от начальных букв слов cost - цена, insurance - страхование, freight - фрахт), во внешней торговле вид договора купли-продажи, связанного с доставкой товара морским путем; цена товара включает его стоимость, расходы по страхованию и перевозке от порта отправления до порта назначения.

    Большой Энциклопедический словарь. 2000.

  31. Источник: