Большая Советская энциклопедия

    информационное агентство Японии. Создано в 1945 в Токио. Является акционерным объединением ведущих японских газет и японской радиовещательной корпорации. Поставляет внутреннюю и международную информацию для газет, радио и телевидения.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    КИОДО ЦУСИН - крупнейшее японское информационное агентство. Основано в 1945, Токио. Кооперативное объединение ведущих национальных газет и радиотелевизионных корпораций Эн-Эйч-Кей.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Русско-китайский словарь: пресса, интернет, радио, телевидение

    (информационное агентство, Япония) 共同通讯社(共同社)

  5. Источник: Русско-китайский словарь: пресса, интернет, радио, телевидение



  6. Энциклопедический словарь

    Кио́до Цуси́н

    крупнейшее японское информационное агентство. Основан в 1945, Токио. Кооперативное объединение ведущих национальных газет и радиотелевизионной корпорации Эн-Эйч-Кей.

    * * *

    КИОДО ЦУСИН

    КИО́ДО ЦУСИ́Н, крупнейшее японское информационное агентство. Основано в 1945, Токио. Кооперативное объединение ведущих национальных газет и радиотелевизионных корпораций Эн-Эйч-Кей.

  7. Источник: Энциклопедический словарь



  8. Вся Япония

    - крупнейшее в Японии информационное агентство. Кооперативное объединение ведущих японских газет и радиотелевизионной корпорации Эн-эйч-кэй. Основано 1 ноября 1945 г. Находится в Токио. Предоставляет подписчикам внутриполитическую, экономическую, научную, спортивную и другую информацию на японском и английском языках. Распространяет международную информацию собственных корреспондентов, а также информацию иностранных агентств. Имеет соглашения об обмене информацией с мировыми агентствами, в т. ч. с ИТАР-ТАСС, АП, ЮПИ, "Рейтер" и др.

  9. Источник: Вся Япония



  10. Большой Энциклопедический словарь

  11. Источник: