Большая Советская энциклопедия

    см. Административное правонарушение.

  1. Источник: Большая советская энциклопедия. — М.: Советская энциклопедия. 1969—1978.



  2. Большой энциклопедический словарь

    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОСТУПОК (правонарушение) - противоправное, виновное действие или бездействие, посягающее на общественный порядок, права и свободы граждан, на установленный порядок управления, влекущее административную ответственность. В России с 1989 дела об административных проступках рассматриваются судьями по административному и исполнительному производству при районных (городских) народных судах.

  3. Источник: Большой Энциклопедический словарь. 2000.



  4. Большой англо-русский и русско-английский словарь

    administrative offence

  5. Источник: Большой англо-русский и русско-английский словарь



  6. Энциклопедический словарь экономики и права

    - см. АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.

  7. Источник: Энциклопедический словарь экономики и права



  8. Энциклопедический словарь

    администрати́вный просту́пок

    правонарушение, противоправное, виновное действие или бездействие, посягающее на общественный порядок, права и свободы граждан, на установленный порядок управления, влекущее административную ответственность. В России дела об административном проступке рассматриваются судьями по административному и исполнительному производству при муниципальных судах.

    * * *

    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ПРОСТУПОК

    АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ ПРОСТУ́ПОК (правонарушение), противоправное, виновное действие или бездействие, посягающее на общественный порядок, права и свободы граждан, на установленный порядок управления, влекущее административную ответственность(см. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ). В России с 1989 дела об административных проступках рассматриваются судьями по административному и исполнительному производству при районных (городских) народных судах.

  9. Источник: Энциклопедический словарь



  10. Большой Энциклопедический словарь

  11. Источник: